На главную
Мои картины
живописные
произведения
Мои рисунки
графические
произведения
Фото альбом
галерея
фотографий
Путешествия
здесь был
Руслик
Рассказы
путевые и
непутёвые
Гостевая   
книга жалоб и
предложений
 МАША (Москва) Дата сообщения: 31-05-2009, 19:15 
e-mail: masha-yashina(a)mail.ru 

Здравствуйте, Руслан! Спасибо большое за ваш сайт и за то безумное вдохновение, которое испытываешь, читая его!!! Чешутся руки пойти собрать чемодан!
Не осилила книгу "жалоб" до конца, так что извините, если буду дублировать чьи-то вопросы...
Насколько трудно совершать подобные "дикие" путешествия, не обладая приличным знанием английского? И, подскажите, пожалуйста, с помощью каких источников вы планируете ваши путешествия маршруты? Хватит ли магазинных путеводителей и инета?
заранее и еще раз большое спасибо!!!!

Ответ: Приличное знание английского не требуется. У меня самого оно отнюдь не приличное. Достаточно знать самые необходимые слова и выражения, которые можно почерпнуть из маленького карманного путеводителя. Если ты знаешь хотя бы несколько сотен самых распространенных слов, то можно смело ехать ничего не боясь. Источники для планирования - интернет, конечно, незаменим, можно почти все найти в нем, на различных форумах, ведь в этих местах уже побывало немало народу. Также полезны хорошие путеводители типа Lonely Planet, Footprint - правда, они на английском языке, но зато там много полезной информации именно для самостоятельных путешественников. Вот только продаются ли они в России - мне неизвестно, я все покупал в Индии или Непале. В общем, тебе нужно сначала определиться куда ты едешь, примерный список мест. После этого начинай читать интернет по этой теме, изучай, смотри фотографии, спрашивай других, и постепенно у тебя сформируется вполне четкое представление об этом месте, как туда попасть и что там делать. Возможно, что в процессе такого изучения ты кардинально изменишь свой первоначальный маршрут и поедешь совсем в другие места. Ничего страшного в самостоятельном путешествии нет, главное, хорошо подготовиться и знать ответы на вопросы типа "как я туда доберусь", "где я буду жить", "сколько это на самом деле стоит", "как уехать в другой город", "как добраться до такого-то красивого места", "что и почем я буду кушать" и т.п. Счастливого путешествия!

счастье

Случайное фото –
Счастье - есть
голуби

Случайное фото –
Вид на Стамбул
Бабочка

Случайное фото –
Королева Гималаев
рододендрон

Случайное фото –
Рододендрон цветёт
Галерея художника, фотографа и путешественника. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Путешествия в Индию, Гималаи, Турцию, Египет, Крым, Непал, Альпы, Германию, Южный Урал, Башкирию. Художественное фото. Фотографии пейзажей, природа и люди, красивые цветы и лошади, города и деревья. Путевые заметки, рассказы, легенды и стихи.

Что можно посмотреть:   Патан   Эверест   Карадаг   Сон-трава   Гурзуф   Вся Индия   Зима  


Немного рекламы: .

www.migranov.ru  Руслан Мигранов  © 2005-2018. Все права защищены. ya@migranov.ru
Копирование или использование материалов  –  только с разрешения www.migranov.ru
    

  Но высокая в небе звезда - зовет меня в путь