На главную
Мои картины
живописные
произведения
Мои рисунки
графические
произведения
Фото альбом
галерея
фотографий
Путешествия
здесь был
Руслик
Рассказы
путевые и
непутёвые
Гостевая   
книга жалоб и
предложений
 Валентина  Дата сообщения: 05-02-2009, 07:30 

Доброе время суток, Руслан. Собираюсь в Непал в апреле в первый раз, подскажите все общение происходит на английском? Есть ли русскоговорящие гиды? Из Ваших рассказов поняла, что совсем не обязательно покупать тур, можно приехать и на месте разобраться, но если очень плохой английский это возможно?

Ответ: Конечно, тур покупать необязательно, это будет лишней тратой денег. В Непале все просто и понятно, любой популярный трек можно пройти самому. Обилие путеводителей, хороших карт, указателей на дороге и описаний делает прогулку по треку легкой и приятной, сбиться с дороги абсолютно нереально. Общение ведется на английском, но даже если ты его знаешь плохо, это не так страшно. Особо хорошего знания и не требуется - достаточно знать основные фразы, самые востребованные слова, например, "сколько стоит", "как пройти...", числительные, местоимения, еда, отели и т.п. Мне кажется, около 200-300 слов вполне хватит для нормального общения. Я бы на твоем месте собрал список подобных слов, взял бы в дорогу небольшой разговорник, и обошелся бы без гида. Такой подход резко повысит твою уверенность в общении на английском. Нет лучшего способа научиться говорить, чем принудительно оказаться в англоговорящей среде. Ты сама поразишься своим способностям. Одна неделя живого общения даст больше, чем полгода сидения за скучными учебниками. Если уж решишься найти гида, то русскоговорящего найти можно, видел таких на треке пару раз. Если поспрашиваешь в тур.агентствах в Тамеле или Покхаре, то, думаю, тебе подскажут такового. Но все-таки лучше будет, если ты захватишь с собой маленький разговорник, и будешь общаться по нему. Счастливго путешествия!

мечеть

Случайное фото –
Мечеть Jama Masjid
Мустанг

Случайное фото –
Нижний Мустанг
Зайчонок

Случайное фото –
Трусишка зайка серенький
Стога

Случайное фото –
Семь стогов сена
Галерея художника, фотографа и путешественника. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Путешествия в Индию, Гималаи, Турцию, Египет, Крым, Непал, Альпы, Германию, Южный Урал, Башкирию. Художественное фото. Фотографии пейзажей, природа и люди, красивые цветы и лошади, города и деревья. Путевые заметки, рассказы, легенды и стихи.

Что можно посмотреть:   Тадж Махал   Лето   Бхактапур   Даулагири   Новый Свет   Германия   Зима  


Немного рекламы: .

www.migranov.ru  Руслан Мигранов  © 2005-2018. Все права защищены. ya@migranov.ru
Копирование или использование материалов  –  только с разрешения www.migranov.ru
    

  Кто-то в темноте принимает свисающую веревку за змею - а потом спрашивает, сколько лет потребуется на то, чтобы эта змея сдохла