На главную
Мои картины
живописные
произведения
Мои рисунки
графические
произведения
Фото альбом
галерея
фотографий
Путешествия
здесь был
Руслик
Рассказы
путевые и
непутёвые
Гостевая   
книга жалоб и
предложений
 Ольга (Воронеж) Дата сообщения: 13-07-2008, 00:33 

 Руслан, здравствуйте! На следующей неделе едем дикарями в Турцию, в часности, интересует Каппадокия, в поисках информации наткнулись на ваш сайт. Потрясающие фотки! Теперь с еще бльшим нетерпением будем ждать поездки. Если не затруднит, ответьте, пож-ста, на вопросы: сколько дней нужно отвести на каппадокию, чтобы увидеть те же места, что и Вы? Как проще найти ночлег в Каппадокии? И сколько это будет стоить? Как там с пропитанием? Нужно ли брать с собой еду? Самый главный вопрос - как лучше всего добраться до Каппадокии :) Заранее сенькс!

Ответ: 1. Я был в Каппадокии четыре дня, и каждый день много ходил. Вряд ли ты с друзьями сможешь ходить столько же, сколько и я, поэтому если хочешь увидеть много чего, то лучше задержаться там на недельку. Если ходить пешком особенно не хочется, то можно воспользоваться автобусной экскурсией. Ее в Гереме везде предлагают. Экскурсия занимает целый день, и охватывает все основные красоты Каппадокии. Сам я не ездил на эту экскурсию, но другие отзываются о ней хорошо. Другое дело, что автобус едет только по дорогам, а многие интереснейшие места находятся вдали от них, куда надо взбираться и карабкаться, поэтому их мало кто видит. Так что вам лучше совместить пешие походы + экскурсию.

2. Ночлег найти не просто, а очень просто. Скорее всего, вы прибудете в деревню Гереме, центр Каппадокии. Это небольшая живописная деревенька, в которой есть множество недорогих, уютных гестхаусов. Пройдитесь по деревне, и вы обязательно найдете себе подходящее место. Стоят комнаты от 10$ в сутки. Некоторые отели даже сделаны внутри самих скал. Если надумаете заказать экскурсию, то сделать это можно у хозяина отеля.

3. Еду брать с собой не нужно. Гереме - цивилизованная деревня, там есть маленький рынок, несколько ресторанчиков, так что будет где поесть. Там даже интернет-кафе есть.

4. Ольга, почитайте мой рассказ о Каппадокии, там написано, как туда добраться из Стамбула. Вкратце - нужно добраться до большого городского автовокзала, найти офис, который предлагает проезд до Каппадокии, купить билет, а вечером вернуться сюда и уехать. Автобус будет ехать всю ночь и утром вы будете в деревне Гереме. Счастливой поездки.

натюрморт

Случайное фото –
Натюрморт со свечами
Скворец

Случайное фото –
Скворец
долина Эльфов

Случайное фото –
Долина эльфов
Силуэт

Случайное фото –
Автопортрет
Галерея художника, фотографа и путешественника. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Путешествия в Индию, Гималаи, Турцию, Египет, Крым, Непал, Альпы, Германию, Южный Урал, Башкирию. Художественное фото. Фотографии пейзажей, природа и люди, красивые цветы и лошади, города и деревья. Путевые заметки, рассказы, легенды и стихи.

Что можно посмотреть:   Тадж Махал   Весна   Карадаг   Мурадымово   Новый Свет   Вся Индия   Подсолнухи  


Немного рекламы: .

www.migranov.ru  Руслан Мигранов  © 2005-2018. Все права защищены. ya@migranov.ru
Копирование или использование материалов  –  только с разрешения www.migranov.ru
    

  Жизнь есть трагедия - ура!