На главную
Мои картины
живописные
произведения
Мои рисунки
графические
произведения
Фото альбом
галерея
фотографий
Путешествия
здесь был
Руслик
Рассказы
путевые и
непутёвые
Гостевая   
книга жалоб и
предложений
 Офелия Аванти  Дата сообщения: 05-08-2007, 13:44 

Руслан, привет! Ваш сайт стал для меня настоящим открытием в интернете))), благодаря чему я скорректировала планы своего турецкого путешествия. я потрясена вашими фотами Кападокии! ужасно хочется посетить эти места. Вопросы мои таковы - все эти долины вы обошли пешком, ни на чём не подъезжая? какое расстояние между долинами?? сколько дней нужно, чтобы осмотреть самые красивейшие места К.? Вы остановливались на ночлег только в гереме? То есть, пройдя десятки километров, возвращались туда на ночлег? или же где-то реально заночевать ещё? если у вас есть отсканированная карта Каппадокии, не могли бы вы её выслать? Ответы очень важны для меня - 13-го августа я вылетаю. Если будет возможность, ответьте плиз. большой респект Вам и спасибо за радость от ваших прекрасных впечатливших фото! О.

Ответ: 1) "все эти долины вы обошли пешком, ни на чём не подъезжая?" - да, я везде ходил пешком. Утром уходил из Гереме, вечером возвращался назад. За день проходил по 30-40 км, один раз даже 70. Конечно, так никто не ходит, и многие берут однодневную экскурсию по Каппадокии на автобусе. Почти в каждом отеле Каппадокии ее можно заказать. Но вполне можно и пешком, я уверен, что так намного интереснее, чем стандартные экскурсии.

2) "какое расстояние между долинами?" - по несколько километров. Иногда чуть больше, иногда чуть меньше. От Гереме легко дойти до долин Zemi и Розовой Долины (Rose valley) - они очень хороши.

3) "сколько дней нужно, чтобы осмотреть самые красивейшие места Каппадокии?" - на автобусе можно и за один день, но тебе покажут далеко не все красивейшие места, а только те, куда может проехать автобус. И там будет полно туристов, которые ломают весь кайф. Многие отличные места так и остаются никому неизвестными. Так что, лучше все-таки пешком. Нужно уходить подальше от дорог - там будут чудеса, покой и бесплатные яблоки и виноград. Тогда можно за три-четыре-пять дней увидеть очень многое.

4) "Вы остановливались на ночлег только в гереме? То есть, пройдя десятки километров, возвращались туда на ночлег? или же где-то реально заночевать ещё?" - я ночевал только в Гереме. Но, думаю, почти в каждой деревеньке легко найти хороший ночлег (Учхисар, Ортахисар, Ургюп, Кавусин).

5) "если у вас есть отсканированная карта Каппадокии, не могли бы вы её выслать?" - карта есть здесь на сайте - карта Каппадокии. Тут еще есть и рассказ, возможно, ты его еще не читала - рассказ о Каппадокии.

Счастливой поездки, Офелия Аванти.

Кедарнат

Случайное фото –
Кедарнат
Фьорд

Случайное фото –
Фьорд Кёнигси
йог

Случайное фото –
Индийский йог
стирка

Случайное фото –
Большая стирка
Галерея художника, фотографа и путешественника. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Путешествия в Индию, Гималаи, Турцию, Египет, Крым, Непал, Альпы, Германию, Южный Урал, Башкирию. Художественное фото. Фотографии пейзажей, природа и люди, красивые цветы и лошади, города и деревья. Путевые заметки, рассказы, легенды и стихи.

Что можно посмотреть:   Лошадки   Лето   Осень   Мурадымово   Мустанг   Весь Крым   Подсолнухи  


Немного рекламы: .

www.migranov.ru  Руслан Мигранов  © 2005-2018. Все права защищены. ya@migranov.ru
Копирование или использование материалов  –  только с разрешения www.migranov.ru
    

  Изменить себя - это значит изменить весь мир