На главную
Мои картины
живописные
произведения
Мои рисунки
графические
произведения
Фото альбом
галерея
фотографий
Путешествия
здесь был
Руслик
Рассказы
путевые и
непутёвые
Гостевая   
книга жалоб и
предложений
 Christine (Киев) Дата сообщения: 20-07-2006, 23:08 

Добрый вечер!!! Конечно же я не разочаровалась в вашем профессионализме!!!! Я думаю, у Вас не так уж много и времени, чтоб заниматься сканированием, я в принципе и сама, думаю, смогу что-то найти. Но все равно спасибо. Как я обещала, у меня есть еще вопрос :). Я по поводу фотографий ваших работ. У меня только одна фотка получилась нормально. Когда я фотографирую свои работы (особенно, если они выполнены в карандаше), то получается каряво :( Можете дать совет? Кстати, вскоре собираюсь открыть свой сайт и возможно там будут мои работы:)

Ответ: Привет. Рисунки и картины, выложенные на сайте, я обычно фотографирую своим цифровым фотоаппаратом. Иногда сканирую, но фотиком получается лучше. Нужно выбрать светлую комнату, поставить рисунок (картину) в одном-двух метрах от окна, но так чтобы на нее не падало прямого солнечного света. Затем делаю несколько кадров с разного расстояния, так чтобы рисунок целиком помещался на снимок. Потом копирую файлы на комп, смотрю и выбираю самый удачный кадр. Подрезаю ему края в каком-нибудь редакторе картинок (ACDSee, Photoshop), иногда корректирую яркость/контраст. Вроде все. Все мои картины и рисунки, представленные здесь, получены таким образом. Попробуй, если у тебя есть цифровой фотик. Рисунки вполне можно и сканировать, если есть сканер. Но у меня нет, поэтому я всегда просто фоткаю. Желаю удачи. Как сделаешь свой сайт, обязательно напиши мне:)

натюрморт

Случайное фото –
Натюрморт со свечами
голуби

Случайное фото –
Вид на Стамбул
Махаон

Случайное фото –
Махаон-парусник
стена

Случайное фото –
Стена
Галерея художника, фотографа и путешественника. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Путешествия в Индию, Гималаи, Турцию, Египет, Крым, Непал, Альпы, Германию, Южный Урал, Башкирию. Художественное фото. Фотографии пейзажей, природа и люди, красивые цветы и лошади, города и деревья. Путевые заметки, рассказы, легенды и стихи.

Что можно посмотреть:   Чёрное   Весна   Карадаг   Варанаси   Гурзуф   Вся Индия   Зима  


Немного рекламы: .

www.migranov.ru  Руслан Мигранов  © 2005-2018. Все права защищены. ya@migranov.ru
Копирование или использование материалов  –  только с разрешения www.migranov.ru
    

  И вроде жив и здоров. И вроде жить-не-тужить. Так откуда взялась печаль?