На главную
Мои картины
живописные
произведения
Мои рисунки
графические
произведения
Фото альбом
галерея
фотографий
Путешествия
здесь был
Руслик
Рассказы
путевые и
непутёвые
Гостевая   
книга жалоб и
предложений
 Мила (Москва) Дата сообщения: 05-07-2006, 02:49 
e-mail: revassa(a)yandex.ru 

Добрый вечер.. Да, сообщений действительно много, даже неловко спрашивать.. Но все таки - какими были твои первые работы? Наверняка однажды ты ведь тоже начинал рисовать. Ты хранишь их? И как справится с грустью (небольшой) от того, что выходит не совсем так, как хочется, и как чувствую. В рисунке и живописи. Богом не дано?
    Спасибо.

Ответ:   Привет. У меня хранятся где-то мои рисунки и акварели, созданные в возрасте 10-12 лет. Но они все смешные и неумелые, так что не представляют никакой художественной ценности. А первую работу маслом я попробовал написать в 21 год. Где-то она тоже валяется.
    Грусть всегда сопутствует художнику. Практически невозможно в полной мере выразить те глубокие чувства, что питает человек... Поэтому, я думаю, грусть в творчестве неизбежна. Можно постараться подтянуть техническую часть, чтобы твоя техника была достаточно хороша и не препятствовала выражению твоих мыслей. Для этого нужно тренироваться, а также вдумчиво изучать технику старых мастеров (16-19 века). Художники 20-21 веков для изучения не годятся. Настоящих великих мастеров среди них не было. За исключением одного Сальвадора Дали.
    Желаю удачи, и пусть грусть твоя будет светлой и чистой.

И снова я. Забыла сказать спасибо за сайт. Светлее на душе от работ, от слов. И цветов после сообщения.:-). Безумно приятные впечатления после посещения сайта. Ну и ну. Я думала, такого уже не существует.

Ну, совсем ты меня захвалила. А цветов у меня много здесь.

мечеть

Случайное фото –
Мечеть Jama Masjid
весна

Случайное фото –
Весна в Гималаях
озеро

Случайное фото –
Берега озера Гокио
Инзерские зубчатки

Случайное фото –
Инзерские Зубчатки
Галерея художника, фотографа и путешественника. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Путешествия в Индию, Гималаи, Турцию, Египет, Крым, Непал, Альпы, Германию, Южный Урал, Башкирию. Художественное фото. Фотографии пейзажей, природа и люди, красивые цветы и лошади, города и деревья. Путевые заметки, рассказы, легенды и стихи.

Что можно посмотреть:   Чёрное   Эверест   Катманду   Мурадымово   Мустанг   Весь Крым   Горепани  


Немного рекламы: .

www.migranov.ru  Руслан Мигранов  © 2005-2018. Все права защищены. ya@migranov.ru
Копирование или использование материалов  –  только с разрешения www.migranov.ru
    

  Способность мыслить - великое благо, но способность не мыслить - это ещё более великое благо