На главную
Мои картины
живописные
произведения
Мои рисунки
графические
произведения
Фото альбом
галерея
фотографий
Путешествия
здесь был
Руслик
Рассказы
путевые и
непутёвые
Гостевая   
книга жалоб и
предложений
 Елена  Дата сообщения: 20-07-2013, 22:51 
e-mail: orexo8a(a)yandex.ru 

Здравствуйте, Руслан!
Прежде всего хочется выразить Вам благодарность и восхищение за то, что несете в нашу жизнь красоту и делаете наш мир лучше. Думаю, что многие люди (так как и я) получили огромнейшее удовольствие и заряд вдохновения от просмотра сделанных Вами фотографий и картин, почерпнули много интереснейшей и полезной информации из Ваших рассказов о путешествиях.
Мы с мужем планируем в следующем году осуществить нашу мечту: посетить Непал. И вот думаем, разумно ли будет отправится туда самостоятельно, не прибегая к услугам турфирм. Как обстоит ситуация с языком, достаточно ли знания английского языка? Также каковы на Ваш взгляд шансы двух неопытных туристов заблудится и погибнуть от голода и холода во время самостоятельного совершения трека от Покхары до Джомсома. Какое время Вы считаете наиболее подходящим для поездки в Непал? И еще очень интересует примерная стоимость самостоятельной поездки в Непал, предложения турфирм очень уж кусаются.
Заранее благодарю и желаю дальнейших интересных открытий и творческих свершений!

Ответ: 1. Разумно ли будет отправится туда самостоятельно - да, вполне разумно, я так и делал :) Ничего страшного в этом нет, нужно хорошо подготовиться, почитать отчёты бывалых.
2. Английский - да, вполне достаточно плохого знания языка.
3. Шансы погибнуть или заблудиться - равны нулю. Вы будете идти по дорогам, обычно вдоль рек, и каждые два-три километра будете проходить какую-нибудь деревню, где есть всё для нормального отдыха - отельчики, ресторанчики. Сбиться с пути просто невозможно, ибо дорога одна. И вы будет идти не одни.
4. Лучшее время года для поездки - октябрь/ноябрь, март/апрель. Можно и зимой, но будет чуть холодновато. Летом нельзя - сезон дождей.
5. Стоимость. Непал пока ещё бедная страна, непосредственно в стране всё дёшево. На треках гостиницы 1-3$ в сутки, обед 2-3$. В Катманду дороже в два-три раза. Основная финансовая нагрузка придётся на перелёт до Катманду. Я летал Пакистанскими Авиалиниями, не уверен, что они туда ещё летают, вам нужно самим изучить этот вопрос, например на сайте www.skyscanner.ru - по графику на этом сайте перелёт Москва-Катманду сейчас стоит около 25 тыс.руб. Я примерно за эту цену и летал. Но без пересадок не обойтись, прямых рейсов из России до Катманду нет (у меня была пересадка в Пакистане, Карачи). Многие пересаживаются в Дели - сначала летят Москва-Дели, потом Дели-Катманду.
Если ещё есть вопросы, можете задать их на е-мейл (указан внизу страницы).

туман

Случайное фото –
Там, за туманами
скала

Случайное фото –
Скала Заратустры
Зайчонок

Случайное фото –
Трусишка зайка серенький
Лошади

Случайное фото –
Табун лошадок
Галерея художника, фотографа и путешественника. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Путешествия в Индию, Гималаи, Турцию, Египет, Крым, Непал, Альпы, Германию, Южный Урал, Башкирию. Художественное фото. Фотографии пейзажей, природа и люди, красивые цветы и лошади, города и деревья. Путевые заметки, рассказы, легенды и стихи.

Что можно посмотреть:   Тадж Махал   Весна   Бабочки   Сон-трава   Стамбул   Весь Крым   Подсолнухи  


Немного рекламы: .

www.migranov.ru  Руслан Мигранов  © 2005-2018. Все права защищены. ya@migranov.ru
Копирование или использование материалов  –  только с разрешения www.migranov.ru
    

  Я существую - следовательно, я счастлив