На главную
Мои картины
живописные
произведения
Мои рисунки
графические
произведения
Фото альбом
галерея
фотографий
Путешествия
здесь был
Руслик
Рассказы
путевые и
непутёвые
Гостевая   
книга жалоб и
предложений
 коля (минск) Дата сообщения: 15-02-2010, 18:13 
e-mail: kolena88(a)bk.ru 

Привет! Мы собираемся в начале марта в непал с двумя детьми (одной - 3 с половиной года, другой - 7 месяцев). Туда ездят туристы с такими малышами? Думаем остановиться в Покхаре и совершать посильные треккинги. Не будет ли это жесть? Можешь что-нибудь посоветовать? Наша подготовка: в Индии были 2 раза с одним ребенком. Спасибо. Коля и Лена из Минска.

Ответ: С трёхлетними детьми там бывают, а с семимесячными не уверен. Тогда лучше особо не задерживаться в Катманду, так как там пыльный и грязный воздух. Лучше поскорее в Покхару. Причём в Покхару лучше на самолете, если хватит по деньгам, так как на автобусе около 7-8 часов и дорога не очень приятная (особенно в конце). В Покхаре найдите отель в тихом месте (район Лейк Сайд). Можно кататься на лодке, других интересных вещей в Покхаре особо нет. Можно ходить в небольшие треки. Например подняться до белой ступы над озером, оттуда в хорошую погоду открывается отличный вид на горы. Можно до деревеньки Sarangkot, тоже виды на горы. Если позволяет время, можно дойти до деревни Горепани (Ghorapani), откуда очень хорошие виды при ясной погоде. Также там весной цветут рододендроны. Если решите попасть в Горепани, то сначала надо доехать до деревни Ная Пул (Naya Pul), полтора часа езды от Покхары. От Ная Пула за два дня можно подняться до Горепани. Вот примерно так. Счастливого пути.

Сваямбуднат

Случайное фото –
Ступа Сваямбунат
Сирень

Случайное фото –
Сирень
весна

Случайное фото –
Лошадиная весна
Океан и острова

Случайное фото –
Океан и острова
Галерея художника, фотографа и путешественника. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Путешествия в Индию, Гималаи, Турцию, Египет, Крым, Непал, Альпы, Германию, Южный Урал, Башкирию. Художественное фото. Фотографии пейзажей, природа и люди, красивые цветы и лошади, города и деревья. Путевые заметки, рассказы, легенды и стихи.

Что можно посмотреть:   Тадж Махал   Весна   Катманду   Суслики   Новый Свет   Памуккале   Зима  


Немного рекламы: .

www.migranov.ru  Руслан Мигранов  © 2005-2018. Все права защищены. ya@migranov.ru
Копирование или использование материалов  –  только с разрешения www.migranov.ru
    

  Посмотри на звёзды - как они сияют