На главную
Мои картины
живописные
произведения
Мои рисунки
графические
произведения
Фото альбом
галерея
фотографий
Путешествия
здесь был
Руслик
Рассказы
путевые и
непутёвые
Гостевая   
книга жалоб и
предложений
 Roma (Салават) Дата сообщения: 01-01-2010, 19:08 

Здравствуйте! С Новым годом Вас! :) Хотел узнать, какой камерой Вы пользуетесь? Спасибо!

Ответ: С Новым Годом, Роман. Последний год пользуюсь фотокамерой Nikon D300.

А какую камеру Вы посоветуете новичку? Хочется высокого качества изображения, но в то же время мне возможно не пригодятся все те навороты, что в d300. Спасибо!

Сложно что-то конкретное посоветовать, не зная, что ты ждёшь от фотографии, и какое место она будет занимать в твоей жизни. К тому же, я не слежу за модельным рядом известных марок. Грубо говоря, все цифровые фотокамеры делятся на два типа: компактные и зеркальные. Компактные дешевле, меньше, с несъёмным объективом, со средним качеством изображения. Съёмка ведётся, глядя на ЖК-мониторчик. Иногда их ещё называют "цифро-мыльницами", хотя среди компактных камер попадаются и не такие уж маленькие по размеру. Цены в пределах 8...20 тысяч руб. И есть зеркальные цифровые фотокамеры. Съёмка на них ведётся, глядя в видоискатель, на который изображение попадает через зеркало. Такие камеры побольше, потяжелее, подороже, можно менять объективы под различные задачи. Цены от 20 тыс руб до миллиона. Разумеется, качество будет намного лучше, чем у компактов. Если ранее ты никогда особо не фотографировал, лучше для начала купить какую-нибудь б/у зеркальную камеру. Недорогие зеркальные камеры Никон - D50, D70, D60, D40, D40x, D80, D5000. Из них D5000 можно найти и новую, а остальные, скорее всего, только б/у. Но для понимания работы с зеркальной камерой любая из них подойдёт. А через годик-полтора, когда ты поймёшь свои потребности, можно будет купить что-то и подороже. Помимо камер Никон, широкой известностью пользуются камеры Canon, но с ними я совершенно не знаком. По большому счёту, разницы между ними нет. Успехов в выборе и отличных снимков в новом году!

Сосна

Случайное фото –
Сосна и мыс Капчик
Фьорд

Случайное фото –
Фьорд Кёнигси
мухомор

Случайное фото –
Сказочный мухомор
ветка

Случайное фото –
Ветка
Галерея художника, фотографа и путешественника. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Путешествия в Индию, Гималаи, Турцию, Египет, Крым, Непал, Альпы, Германию, Южный Урал, Башкирию. Художественное фото. Фотографии пейзажей, природа и люди, красивые цветы и лошади, города и деревья. Путевые заметки, рассказы, легенды и стихи.

Что можно посмотреть:   Лошадки   Эверест   Осень   Сон-трава   Мустанг   Германия   Бандипур  


Немного рекламы: .

www.migranov.ru  Руслан Мигранов  © 2005-2018. Все права защищены. ya@migranov.ru
Копирование или использование материалов  –  только с разрешения www.migranov.ru
    

  О, не грусти, земное минет горе, пожди, мой друг - неволя недолга