На главную
Мои картины
живописные
произведения
Мои рисунки
графические
произведения
Фото альбом
галерея
фотографий
Путешествия
здесь был
Руслик
Рассказы
путевые и
непутёвые
Гостевая   
книга жалоб и
предложений
 norik (красноярск) Дата сообщения: 31-03-2009, 07:03 
e-mail: norik(a)kristel.ru 

привет Руслан! непередаваемое чувство заполняет мое мое сердце при посещении вашего сайта. Давно мечтал побыть в ГИМАЛАЯХ, интересует такой вопрос - примерно сколько денег нужно для трека в ЭВЕРЕСТ, и объязательно ли только через Москву, живу я в Красноярске?

Ответ: Спасибо за добрые слова. Наверное, через Москву не строго обязательно. Наверняка можно ухитриться попасть в Непал и по-другому. Например, сначала в Монголию, оттуда в Китай, оттуда в Непал. Но скорее всего это выйдет намного дольше и дороже, чем если добираться через Москву. К тому же нужно получать визы Монголии, Китая. Можно еще так придумать - сначала в Индию какими-нибудь азиатскими авиакомпаниями (через Казахстан или Туркменистан), а из Дели в Катманду. Но опять это выйдет не проще, чем через Москву. Так что, я бы придерживался традиционного маршрута. В самом Непале можно тратить примерно 10 долларов в день. Перелет Москва-Катманду-Москва в последний раз стоил мне 24 тыс. руб (Пакистанские авиалинии), с пересадкой в Карачи (столица Пакистана). Есть еще Катарские авиалинии, они стоят дороже (с пересадкой в Дохе). Скорее всего, купить билеты на эти рейсы в Красноярске тебе не удастся - опять-таки ты привязан к Москве. Хотя, может можно оплатить их пластиковой картой и получить электронный билет. Я всегда покупал билеты в Непал тут - www.westlinegroup.ru - там есть телефоны и адрес офиса в Москве. В общем, удачи в подготовке. Мечтай, стремись, действуй, и тогда твое желание непременно осуществится.

Цветы

Случайное фото –
Цветы Гималаев
Покхара

Случайное фото –
Гималаи и озеро Фева
Махаон

Случайное фото –
Махаон-парусник
Березовая роща

Случайное фото –
Березовая роща
Галерея художника, фотографа и путешественника. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Путешествия в Индию, Гималаи, Турцию, Египет, Крым, Непал, Альпы, Германию, Южный Урал, Башкирию. Художественное фото. Фотографии пейзажей, природа и люди, красивые цветы и лошади, города и деревья. Путевые заметки, рассказы, легенды и стихи.

Что можно посмотреть:   Лошадки   Иремель   Карадаг   Даулагири   Новый Свет   Германия   Зима  


Немного рекламы: .

www.migranov.ru  Руслан Мигранов  © 2005-2018. Все права защищены. ya@migranov.ru
Копирование или использование материалов  –  только с разрешения www.migranov.ru
    

  Бога не беспокоят ваши ошибки - его беспокоит ваше безразличие