На главную
Мои картины
живописные
произведения
Мои рисунки
графические
произведения
Фото альбом
галерея
фотографий
Путешествия
здесь был
Руслик
Рассказы
путевые и
непутёвые
Гостевая   
книга жалоб и
предложений
 Валентина  Дата сообщения: 06-02-2009, 06:21 

Спасибо за ответ, так и сделаю. Подскажи, а трек в базлаг Эвереста сколько занял дней и примерно по сколько часов шел каждый день? С проживанием и питанием - так же хорошо как и в районе Анапурны?

Ответ: Непосредственно в базовый лагерь Эвереста я не ходил - считаю, что делать там особо нечего, Эвереста оттуда все равно не видно, не совсем понимаю зачем туда идти. Недалеко от базового лагеря есть гора Кала Паттар, на которую и стоит подниматься - оттуда Эверест хорошо виден. Лично у меня дорога туда (от Луклы) заняла 9 дней, но я шел не каждый день - один день просто провел в Намче, потом один день в Тенгбоче, потом еще один день в Дингбоче. Если же не делать этих выходных дней, то можно дойти за 5 дней. Но я бы не советовал так спешить. При мне три китайца умерло как раз из-за спешки, все-таки высота большая. Лучше идти не спеша, наслаждаясь красотой природы. Поэтому рассчитывай свое время, чтобы не пришлось бежать сломя голову. Думаю, недели на три надо ехать, не меньше. По сколько часов идти каждый день? Типовой маршрут такой - один день из Луклы до Пхакдинга (или Монжо), потом из Пхакдинга до Намче, потом из Намче до Тенгбоче, потом из Тенгбоче до Дингбоче (или Фериче), потом из Дингбоче до Лобуче, а из Лобуче можно за день подняться на Кала Паттар и спуститься назад в Лобуче. При таком раскладе придется идти 3-6 часов в день. Если время позволяет, можно делать и промежуточные остановки, так как деревень там много, особенно до Дингбоче. С питанием и проживанием также хорошо, как и на Аннапурне, только все подороже раза в полтора-два. К тому в комнатах нет розеток, и заряжать батарейки можно только за деньги, горячая вода тоже только за деньги. А на Аннапурне это все было в комнате. В итоге, трек обойдется тебе в два-три раза дороже, чем на Аннапурне. Но все это мелочи жизни, природа там очень красива, чиста, вдохновенна, а это главное. Удачи!

Над пропастью во ржи

Случайное фото –
Над пропастью во ржи
Фьорд

Случайное фото –
Фьорд Кёнигси
Кумджунг

Случайное фото –
В деревне Кумджунг
Лошади

Случайное фото –
Табун лошадок
Галерея художника, фотографа и путешественника. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Путешествия в Индию, Гималаи, Турцию, Египет, Крым, Непал, Альпы, Германию, Южный Урал, Башкирию. Художественное фото. Фотографии пейзажей, природа и люди, красивые цветы и лошади, города и деревья. Путевые заметки, рассказы, легенды и стихи.

Что можно посмотреть:   Чёрное   Иремель   Карадаг   Сон-трава   Стамбул   Весь Непал   Зима  


Немного рекламы: .

www.migranov.ru  Руслан Мигранов  © 2005-2018. Все права защищены. ya@migranov.ru
Копирование или использование материалов  –  только с разрешения www.migranov.ru
    

  Изменить себя - это значит изменить весь мир