На главную
Мои картины
живописные
произведения
Мои рисунки
графические
произведения
Фото альбом
галерея
фотографий
Путешествия
здесь был
Руслик
Рассказы
путевые и
непутёвые
Гостевая   
книга жалоб и
предложений
 Евгения (Красноярск) Дата сообщения: 14-02-2008, 13:37 
e-mail: mithryl(a)mail.ru 

Руслан, у меня вопрос к Вам, рассчитываю на вашу помошь, как человека много путешествующего, причем путешествующего по Азии. Нигде не могу найти эту информацию. Что символизируют фигуры львов, которые как правило находятся рядом с какими-либо воротами?... видела таких у китайцев. Кстати на одной из Ваших фотографий (из Непала кажется) тоже есть такие... у них еще бывает под лапой шар с изображением инь-ян. И есть ли у них какое то название? спасибо заранее.

Ответ: Евгения, к сожалению, я тоже не знаю ответ на твой вопрос. Недавно я читал книгу Э.Мулдашева о его экспедиции в Непал и Тибет, и, кажется, там упоминалось о подобных статуях-львах. Тибетские ламы говорили, что это священные места охраняют духи, невидимые физическими глазами, но которых можно увидеть духовным зрением. Эти духи похожи на львов, поэтому древние ламы, видевшие их, изобразили такими. Короче, эти львы - обитатели паралелльного мира, и древние скульпторы запечатлели их в камне.

Тадж Махал

Случайное фото –
Мавзолей Тадж Махал
Динозавр

Случайное фото –
Динозавр SF-109
теннис

Случайное фото –
Детский теннис
стена

Случайное фото –
Стена
Галерея художника, фотографа и путешественника. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Путешествия в Индию, Гималаи, Турцию, Египет, Крым, Непал, Альпы, Германию, Южный Урал, Башкирию. Художественное фото. Фотографии пейзажей, природа и люди, красивые цветы и лошади, города и деревья. Путевые заметки, рассказы, легенды и стихи.

Что можно посмотреть:   Чёрное   Лето   Карадаг   Мурадымово   Дарамсала   Вся Индия   Бандипур  


Немного рекламы: .

www.migranov.ru  Руслан Мигранов  © 2005-2018. Все права защищены. ya@migranov.ru
Копирование или использование материалов  –  только с разрешения www.migranov.ru
    

  Бога не беспокоят ваши ошибки - его беспокоит ваше безразличие