На главную
Мои картины
живописные
произведения
Мои рисунки
графические
произведения
Фото альбом
галерея
фотографий
Путешествия
здесь был
Руслик
Рассказы
путевые и
непутёвые
Гостевая   
книга жалоб и
предложений
 Минька (Санкт-Петербург) Дата сообщения: 19-11-2007, 15:38 
e-mail: Minechka85(a)mail.ru 

Да я знаю, что маслом на холсте писать хорошо и лучше ничего нового и не выдумывать, но не умею и не пробовала пока. Просто слышала, что когда пишешь маслом, то там существует много особенностей и технология очень отличается от тех случаев когда используешь, например, акварель. Я, конечно, понимаю, что глаза боятся, а руки делают, но... Может что-то подскажите? Вы уж простите меня, пожалуйста, за глупые вопросы.

Ответ: Боятся нечего, Минька. Технику маслянной живописи я тебе, конечно, объяснять не буду. Долго это. Лучше всего сходи в книжный магазин, и купи там хорошую книжку по маслянной живописи для начинающих. Сейчас таких книжек довольно много. Там тебе все будет хорошо расписано про холсты, грунты, краски, разбавители. Будут показаны примеры написания картин. Такая книжка очень тебе поможет. Конечно, нужно не только читать, но и работать - накупи красок (не более 8-10 тюбиков основных цветов), кистей (щетинные, №№ 2-14), льняного масла (100-120 мл), разбавителя №4 ("пинен", 100-120 мл) и начинай тренироваться. По началу не обязательно покупать холсты. Они довольно дороги, зря только деньги переведешь. Тренироваться можно на картоне или на кусках ДВП. Разломай старый мамин гарнитур, возьми от него куски ДВП, загрунтуй и начинай малевать на них. По мере появления опыта ты можешь купить загрунтованный холст, и попробовать писать на нем. Помни, что художник должен отличаться особым взглядом на мир, поэтому бережно и внимательно всматривайся в окружающий мир, цени каждый прожитый день, каждое мгновение жизни. Люби этот странный мир, и существ, наполняющих его, и тогда ты без всяких книг поймешь, что и как тебе писать. Удачи.

двое

Случайное фото –
Мужчина и женщина
Тайга

Случайное фото –
Зелёная тайга
теннис

Случайное фото –
Детский теннис
рододендрон

Случайное фото –
Рододендрон цветёт
Галерея художника, фотографа и путешественника. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Путешествия в Индию, Гималаи, Турцию, Египет, Крым, Непал, Альпы, Германию, Южный Урал, Башкирию. Художественное фото. Фотографии пейзажей, природа и люди, красивые цветы и лошади, города и деревья. Путевые заметки, рассказы, легенды и стихи.

Что можно посмотреть:   Тадж Махал   Эверест   Осень   Сон-трава   Стамбул   Весь Крым   Подсолнухи  


Немного рекламы: .

www.migranov.ru  Руслан Мигранов  © 2005-2018. Все права защищены. ya@migranov.ru
Копирование или использование материалов  –  только с разрешения www.migranov.ru
    

  Улыбнись пока не поздно, и станешь тёмной ночью светел