На главную
Мои картины
живописные
произведения
Мои рисунки
графические
произведения
Фото альбом
галерея
фотографий
Путешествия
здесь был
Руслик
Рассказы
путевые и
непутёвые
Гостевая   
книга жалоб и
предложений
 Аленка (Москва) Дата сообщения: 17-04-2007, 15:16 
e-mail: alena-sav(a)yandex.ru 

Руслан, добрый день! Наконец- то ты вернулся, и можно тебе задать вопросик ;) дело в том, что я тоже собираюсь в Непал и Тибет этим летом, и , видимо, поеду одна, если не успею найти попутчика, но совершенно не определилась еще с маршрутом, т.к. еду туда впервые... Ориентировочно это будет 10 июня - 20 августа. Хочется посмотреть много всего... Очень хочется поехать дикарем, либо с кем - то знающим, кто уже бывал в этих районах, т.к. с туром, как мне кажется , будет уже не то... По интересам: треккинг, восхождения (хожу в походы периодически), йога, медитации, фото - и видео - съемка... У меня к тебе неск. вопросов в связи с этим:
1. можешь ли ты посоветовать, что мне можно посетить в это время, как выстроить маршрут, стоит ли вообще ехать одной, или в первый раз все же лучше взять гида...
2. не знаешь ли ты кого- то, кто тоже собирается в похожее путешествие в летнее время?
Спасибо тебе заранее огромное! Очень жду от тебя ответа... Аленка.

Ответ: Привет. Дикарем ехать, конечно, интересней, но несколько сложней и непредсказуемей. Тут главное хорошо подготовиться к самой поездке. Узнать, где ты будешь жить, как и за сколько будешь снимать жилье, как будешь передвигаться по стране, что будешь делать на случай непредвиденных ситуаций (потеряла билет, паспорт и т.д.) Короче, нужно хорошо все просчитать. Почитай рассказы тех, кто побывал в этих местах дикарем, очень поможет. Про Тибет я ничего толком не знаю, там я не был. (Я имею ввиду китайский Тибет). Тур в Тибет можно купить в Непале, стоит что-то около 2000 долларов. Дикарем в Тибет ездят редко (китайские границы, дикие места, холод..) . В Непале все проще и понятнее, там дикарем легко и безопасно. Я бы посоветовал тебе урезать твою поездку до одного Непала, а в Тибет пока не ехать. Для первого раза этого будет достаточно. Три-четыре недели в Непале будет в самый раз. А как накопишь опыт, можешь еще куда-нибудь рвануть. Хотя, начиная с мая в Непале будет сезон дождей. Лучше бы отложить поездку до осени. В октябре в Непале самый замечательный сезон. Посетить можно и нужно самые ходовые места - Катманду, долину Катманду, Покхару, в какой-нибудь трек сходить в районе Аннапурны или Эвереста. Попутчиков поищи на сайте nepal.ru, там можно найти. Но, мне кажется, и одной в Непале будет достаточно безопасно, если не расслабляться и быть начеку. Ну, думай. Счастливой поездки.

бегущая

Случайное фото –
Бегущая к смерти
Скворец

Случайное фото –
Скворец
Солнце

Случайное фото –
Закат солнца
Остров

Случайное фото –
Одиночество
Галерея художника, фотографа и путешественника. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Путешествия в Индию, Гималаи, Турцию, Египет, Крым, Непал, Альпы, Германию, Южный Урал, Башкирию. Художественное фото. Фотографии пейзажей, природа и люди, красивые цветы и лошади, города и деревья. Путевые заметки, рассказы, легенды и стихи.

Что можно посмотреть:   Цветы   Каппадокия   Карадаг   Варанаси   Дарамсала   Весь Непал   Зима  


Немного рекламы: .

www.migranov.ru  Руслан Мигранов  © 2005-2018. Все права защищены. ya@migranov.ru
Копирование или использование материалов  –  только с разрешения www.migranov.ru
    

  Жизнь есть трагедия - ура!