На главную
Мои картины
живописные
произведения
Мои рисунки
графические
произведения
Фото альбом
галерея
фотографий
Путешествия
здесь был
Руслик
Рассказы
путевые и
непутёвые
Гостевая   
книга жалоб и
предложений
 Аня (Новокузнецк) Дата сообщения: 12-01-2007, 09:02 
e-mail: ann_pavlova(a)mail.ru 

Здравствуй, Руслан! На твой сайт я попала случайно, я не могу выразить словами, но это очень хороший и добрый сайт, стихи очень проникновенные, когда я нашла картину Ангел, искренне улыбнулась, у меня такой же котенок, правда он иногда и ангел, и бесенок. Очень близкие темы одиночества, соединения с природой, путешествие, сравни с медитацией. Я очень люблю, как и ты путешествовать, например, весь день я и мой Алешка прокатались на великах в Копенгагене под Рождество... Мы уже объездили пол нашей Сибири на нашей машине, при чем иногда срывались в путь просто так ночью в поисках приключений. Руслан, не мог бы ты нам помочь? Ты путешествуешь дикарем, как ты это делаешь? Подскажи, как нам отправиться в какую-нибудь страну дикарями? Что для этого нужно? Гостиницы, комфорт нам не важны. Спасибо заранее тебе и твоей идее о создании такого сайта.

Ответ: Привет, Аня. Спасибо за хорошие слова в адрес моих работ. Чтобы путешествовать дикарем, нужно сначала определиться, в какую страну ты собираешься поехать. Обычно заранее нужно решить, какие интересные места в этой стране тебя привлекают, ради которых ты и едешь. Далее нужно решить, в какое время года лучше поехать. Везде по-разному, где-то лучше весной или летом, а где-то хорошо и зимой. Потом надо решить вопрос с авиабилетами. Поискать в интернете возможные схемы перелета, сравнить цены разных авиакомпаний. Если ты живешь не в Москве, надо учесть и перелет до Москвы и обратно. У Аэрофлота регулярно бывают акции, в ходе которых можно купить билеты на популярные направления по невысоким ценам. Нельзя забывать и о визовом вопросе. Если для посещения страны нужна виза (например, Индия), то нужно решить когда, где и как ты будешь получать визу. Это тоже можно прояснить в инете. Если вопрос с билетами и визой решен, самое время поизучать страну, в которую ты собираешься. А именно - что ты будешь делать, когда прилетишь; куда и на чем отправишься из аэропорта; где обменяешь валюту; где остановишься жить; сколько стоит там жилье; на чем будешь передвигаться по городу, по стране; как добраться до следующих пунктов твоего путешествия; сколько стоят те или иные товары, нужные тебе и т.д. Также необходимо собрать свою сумку или рюкзачок, положив туда разные полезные мелочи, типа фонарика, ручек, блокнотика, фотика, ложки, батареек, ножиков, лейкопластыря, бинта, спичек, мешочков, марихуаны, гашиша (шутка:). А потом можно еще раз все пересмотреть, обдумать, поискать новой информации, почитать отзывы других путешественников, и распечатать кое-какие полезные данные. Существуют очень хорошие путеводители по многим странам мира, написанные специально для дикарей, из серии Lonely Planet или Footprint. Например, у меня есть Lonely Planet по Индии, Непалу, Таиланду. Это очень подробные путеводители с описанием всех мест, маршрутов, треков, гостиниц, хостелов, цен, дорог, карт и пр. Однако, издаются они только на английском языке, и редко продаются в России. Но, может, тебе удастся найти такой путеводитель по интересующей тебя стране. В общем, путешествие дикарем не такое сложное, как может показаться, нужно лишь не полениться поискать нужную информацию, серьезно подготовиться и тогда больших проблем не будет. Счастливой дороги!

Тадж Махал

Случайное фото –
Мавзолей Тадж Махал
Ледоход на Москве-реке

Случайное фото –
Ледоход на Москве-реке
Варанаси

Случайное фото –
Рассвет в Варанаси
Березы

Случайное фото –
Головокружение
Галерея художника, фотографа и путешественника. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Путешествия в Индию, Гималаи, Турцию, Египет, Крым, Непал, Альпы, Германию, Южный Урал, Башкирию. Художественное фото. Фотографии пейзажей, природа и люди, красивые цветы и лошади, города и деревья. Путевые заметки, рассказы, легенды и стихи.

Что можно посмотреть:   Лошадки   Иремель   Бхактапур   Сон-трава   Гурзуф   Весь Крым   Москва  


Немного рекламы: .

www.migranov.ru  Руслан Мигранов  © 2005-2018. Все права защищены. ya@migranov.ru
Копирование или использование материалов  –  только с разрешения www.migranov.ru
    

  О, весна! Без конца и без краю, без конца и без краю мечта!