На главную
Мои картины
живописные
произведения
Мои рисунки
графические
произведения
Фото альбом
галерея
фотографий
Путешествия
здесь был
Руслик
Рассказы
путевые и
непутёвые
Гостевая   
книга жалоб и
предложений
 Наталья (Москва) Дата сообщения: 27-12-2006, 10:46 
e-mail: gur(a)fmkb.ru 

Добрый день. Руслан, я к тебе за советом, как к опытному путешественнику. Мне очень хочется посетить Индию, но я не могу определиться с маршрутом, хочется и в море покупаться, и Тадж Махал посмотреть, но есть жёсткие ограничения по времени и по деньгам. Реально ли всё успеть за 12-14 дней и не сильно потратиться на переездах? Подскажи пожалуйста, откуда лучше начать путешествие? Сейчас можно купить авиабилеты со скидкой, но только до Дели или Бомбея..., я в растерянности, опыта самостоятельных поездок у меня нет, да и английский не очень, помоги пожалуйста советом:)

Ответ: Привет. Если хочешь на море в Гоа, то лучше лететь в Бомбей (Мумбай), если хочешь увидеть Тадж Махал, то надо лететь в Дели, а оттуда ехать в Агру (200 км к югу от Дели). Дели и Бомбей находятся довольно далеко друг от друга, пара дней уйдет на дорогу туда и обратно. Хотя, наверное, можно взять перелет, например Москва-Дели и Бомбей-Москва. Если так можно, то можешь и успеть и к морю, и к Таджу. Но если такие билеты не продают, то я лучше бы остановился только на Дели (Москва-Дели-Москва). В Дели можно и нужно побыть дней три-пять, пару дней на Агру (Тадж Махал), ну, а дальше не знаю:) Часто ездят в Джайпур, Варанаси, Каджухаро, но я в этих городах не был. Можно на север, например, в Ришикеш, Дарамсалу, там я был. Там красивее и спокойнее. Зато зимой там будет далеко не жарко, а в Дарамсале, может, и снег будет. Про Гималаи зимой я молчу. Море и Гоа меня совсем не привлекают. Говорят, там от Индии одно название. Я бы не поехал в Гоа. Дух настоящей Индии можно ощутить в небольших городках, с небольшим количеством туристов и сервисов. Будет хорошо, если ты купишь себе путеводитель по Индии Lonely Planet India. В нем подробно описаны все интересные места Индии. Но, правда, он на английском. Хорошо подготовься к поездке, особенно, если поедешь дикарем и одна. Все продумай и просчитай - как прилетишь, как доберешься из аэропорта до Дели, где найдешь ночлег, как поедешь в Агру и т.д. Также наберись больших душевных сил и терпения, ибо это самое главное, что потребуется тебе в Индии. Желаю удачи и успешной поездки.

мечеть

Случайное фото –
Мечеть Jama Masjid
Сирень

Случайное фото –
Сирень
теннис

Случайное фото –
Детский теннис
девушка

Случайное фото –
Мисс Непал 2010
Галерея художника, фотографа и путешественника. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Путешествия в Индию, Гималаи, Турцию, Египет, Крым, Непал, Альпы, Германию, Южный Урал, Башкирию. Художественное фото. Фотографии пейзажей, природа и люди, красивые цветы и лошади, города и деревья. Путевые заметки, рассказы, легенды и стихи.

Что можно посмотреть:   Тадж Махал   Лето   Карадаг   Суслики   Новый Свет   Вся Индия   Подсолнухи  


Немного рекламы: .

www.migranov.ru  Руслан Мигранов  © 2005-2018. Все права защищены. ya@migranov.ru
Копирование или использование материалов  –  только с разрешения www.migranov.ru
    

  Эй, а кто будет петь, если все будут спать