На главную
Мои картины
живописные
произведения
Мои рисунки
графические
произведения
Фото альбом
галерея
фотографий
Путешествия
здесь был
Руслик
Рассказы
путевые и
непутёвые
Гостевая   
книга жалоб и
предложений
 Лена (Москва) Дата сообщения: 21-12-2006, 17:01 
e-mail: D_u_h(a)inbox.ru 

Руслан, большое спасибо за то, что Вы делитесь с людьми своим умением видеть прекрасное и любить каждый лепесток и песчинку нашей Земли! Все Ваши работы пропитаны глубоким уважением к матушке-Природе, любовью и радостью жизни. Хочу задать Вам вопрос, если он покажется Вам некорректным, то заранее прошу прощения. Занимаетесь ли Вы какими либо духовными практиками? И можете ли посоветовать книгу (или другой источник мудрости), которая "перевернула Ваше мировоззение", оказала влияние на Вас как на личность и творческого человека. Спасибо!!!

Ответ: Привет, Лена. Спасибо за столько добрых слов в мой адрес. Занимаюсь ли я духовными практиками? Сам не знаю. Иногда мне кажется, что занимаюсь, думаю, что занимаюсь. Иногда мне кажется, что я падаю все глубже в море греха, особенно в последний год. Конечно, я читал книги на духовную тему. На данный момент наибольшее впечатление на меня произвели "Жизнь Рамакришны. Жизнь Вивекананды" Ромена Роллана, "Философия йоги" Вивекананды, "Роза Мира" Даниила Андреева, "Практические наставления по достижению Самадхи" Нараянананды. Также большое влияние на меня оказали наши русские поэты - Пушкин, Лермонтов, Блок, Цой, Есенин. Но в последние годы я мое чтение сошло практически на нет. Сейчас я почти ничего не читаю. Почти все стало скучно. "И вроде жив и здоров, и вроде жить-не тужить... Так откуда взялась печаль?" (В.Цой).

Руслан, спасибо за книги, давно собиралась прочитать Розу Мира ... Возможно, я уже и готова к ней. Остальные тоже обязательно посмотрю. Почему я задала такой вопрос ... Дело в том, что недавно прочла "Две жизни" К. Антаровой, она меня очень ободрила и многое помогла понять, хотя, конечно, вопросов еще осталось не на одну жизнь. Но вот что меня несказанно радует, так это то, что в настоящей реальной жизни встречаются люди, которые не на словах, а на деле несут радость людям, невзирая на сложную жизнь, рутину и быт, приземленную работу и пр. и пр... Почитайте отзывы, Вы же видите, какое влияние оказывает Ваше творчество на людей :) А по поводу тоски - вопрос сложный. Я встречала людей, которым по достижении определенного уровня развития здесь становилось скучно ... Их перестает радовать то, что радует всех, и можно пуститься во все тяжкие, но удовлетворения это все равно не принесет ... Видимо, радость для таких людей - в чем то другом, но здесь я Вам не советчик, мне еще до этого нужно дорасти :)

Вижу, ты хороший, искренний человек, я рад встрече с тобой. Желаю, чтобы все твои мечты и надежды сбылись, чтобы тебя окружали только хорошие люди. Всего доброго.

Приговорённая к любви

Случайное фото –
Приговорённая к любви
Долина Любви

Случайное фото –
Долина Любви
мухомор

Случайное фото –
Сказочный мухомор
Осень

Случайное фото –
Сказочная тайга
Галерея художника, фотографа и путешественника. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Путешествия в Индию, Гималаи, Турцию, Египет, Крым, Непал, Альпы, Германию, Южный Урал, Башкирию. Художественное фото. Фотографии пейзажей, природа и люди, красивые цветы и лошади, города и деревья. Путевые заметки, рассказы, легенды и стихи.

Что можно посмотреть:   Тадж Махал   Лето   Катманду   Варанаси   Стамбул   Весь Непал   Бандипур  


Немного рекламы: .

www.migranov.ru  Руслан Мигранов  © 2005-2018. Все права защищены. ya@migranov.ru
Копирование или использование материалов  –  только с разрешения www.migranov.ru
    

  Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё