На главную
Мои картины
живописные
произведения
Мои рисунки
графические
произведения
Фото альбом
галерея
фотографий
Путешествия
здесь был
Руслик
Рассказы
путевые и
непутёвые
Гостевая   
книга жалоб и
предложений
 Сергей (С-Петербург) Дата сообщения: 06-10-2006, 16:57 

Здравствуйте, Руслан! Подскажите, дайте совет! Мы с невестой собираемся поехать в ноябре в Индию дикарями. Главная проблема - чрезвычайно ограниченный бюджет. Хотим провести там две недели. Несколько дней пожить в Дели. Съездить на день в Джайпур, на день в Агру. Затем перебазироваться в Аурангабад. Оттуда съездить в Эллору и на день в Насик. Затем переехать в Гоа и там провести последние три-четыре дня. Все переезды между городами хотим делать на поезде каким-нибудь из средних по цене классов. Отели, по-возможности брать на месте, 2*, если не будет, то 3*. Сколько нам денег нужно на все это (не считая авиаперелет туда и обратно)? Минимум. Хватит ли 25-30 тыс. на нос, или с такими деньгами на такую программу не стоит замахиваться? С искренним уважением, Сергей.

Ответ: Вы считаете, Сергей, что 25-30 тысяч на нос это чрезвычайно ограниченный бюджет? Для Индии это просто огромные деньги. Я брал с собой 750$ на три недели, ездил по разным местам, и в итоге у меня оставалось 350$ неистраченных. Так что, не волнуйтесь, этих денег на две недели вам хватит. Главное, будьте внимательны, не носите крупные суммы с собой, могут украсть. Не покупайте ничего сгоряча. В общем, будьте осмотрительны и все будет хорошо. Некоторые живут в Индии на 100$ в месяц и ничего. Желаю вам удачи, и незабываемой и радостной поездки.

Ой! Подождите! Ведь 25-30 тысяч - это с авиа билетами! то есть на всю внутреннюю жизнь - 10-15 тысяч! Их хватит?

В Индии 300-500 долларов на человека на две недели более, чем достаточно. От аэропорта до Дели можно доехать за 300 рупий (1 $ = 45 рупий). Недорогие отели в Дели стоят около 300-400 рупий в сутки за двуспальный номер. В других местах дешевле. Поездки на рикше по Дели - 50 рупий за 10-20 минут езды. Переезд в другой город стоит примерно 300-500 рупий. Еда совсем недорогая. Бананы - 12 рупий за кг. Обычно, стандартная норма для поедки в Индию - 100 долларов в неделю. Так что у вас с лихвой всего хватает, но - еще раз повторю - будьте внимательны и рассудительны. Вам, как новичкам, могут постараться продать что-нибудь по высокой цене. Старайтесь не покупать ничего серьезного в первые дни. Составьте себе четкий план - как вы будете добираться от аэропорта до Дели, как и где будете искать гостиницу, как и где будете покупать билеты на поезд/автобус. Почитайте отзывы, наберитесь знаний, и все будет хорошо. Удачи.

двое

Случайное фото –
Мужчина и женщина
Тайга

Случайное фото –
Зелёная тайга
Махаон

Случайное фото –
Махаон-парусник
ветка

Случайное фото –
Ветка
Галерея художника, фотографа и путешественника. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Путешествия в Индию, Гималаи, Турцию, Египет, Крым, Непал, Альпы, Германию, Южный Урал, Башкирию. Художественное фото. Фотографии пейзажей, природа и люди, красивые цветы и лошади, города и деревья. Путевые заметки, рассказы, легенды и стихи.

Что можно посмотреть:   Тадж Махал   Каппадокия   Карадаг   Варанаси   Гурзуф   Памуккале   Москва  


Немного рекламы: .

www.migranov.ru  Руслан Мигранов  © 2005-2018. Все права защищены. ya@migranov.ru
Копирование или использование материалов  –  только с разрешения www.migranov.ru
    

  Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё