На главную
Мои картины
живописные
произведения
Мои рисунки
графические
произведения
Фото альбом
галерея
фотографий
Путешествия
здесь был
Руслик
Рассказы
путевые и
непутёвые
Гостевая   
книга жалоб и
предложений
 Аленка (Москва) Дата сообщения: 06-09-2006, 17:48 
e-mail: alenka-sav(a)yandex.ru 

Руслан, здравствуй!
Фотографии обалденные просто!!! Думаю, в этом со мной согласятся все посетители этого сайта. :)

Я собираюсь в Индию на Новый год, хотела у тебя спросить в некотором роде совета - что стоит брать с собой, а что нет, стоит ли как-то особенно готовиться?... Я много путешествовала, как цивилизованным способом по странам Европы, там и дикарем - в походы - в основном Крым, Байкал, Кавказ, Алтай, но Индия, как мне кажется, это нечто загадочное и невообразимое, поэтому хочется послушать бывалых людей, чтобы не попасть в неприятные истории ))) Заранее спасибо, Аленка

Ответ: Привет. Извиняюсь за поздний ответ, долго не был в интернете. Если ты уже много путешествовала, то чему-то особому мне тебя уже не научить:) Основное, что потребуется в Индии - это терпение, терпение и еще раз терпение:) Непривычно долгие автобусные переезды, непривычно большое население, всеобщая суета, ничем не прикрытая грязь и нищета могут быстро вывести из равновесия неподготовленного человека. Так что, пока отдыхай и копи жизненную энергию. В Индии она тебе пригодится. Там один день зачтется как за неделю. Старайся быть везде благоразумной, не ввязывайся в авантюры, не покупай ничего слишком дешевого. Не плати вперед, следи за ценными вещами. Паспорт, деньги, авиабилеты всегда носи с собой, в отеле не оставляй. Но носи так, чтобы даже порезав сумку, их у тебя не вытащили. У меня в Дели на Мейн Базаре порезали сумку. Все карманы и отделы сумки и рюкзака лучше закрывать на маленькие замочки. Вещей с собой брать много не стоит. Лучше недобрать, чем перебрать. В крайнем случае, практически все можно очень дешево купить прямо там. Так что бери только самое необходимое. Один комплект обуви и одежды, фотик, пленки, батарейки/аккумуляторы, обязательно фонарик, нож, нитки с иголкой, лейкопластырь от порезов, блокнот с ручкой, ксерокопии паспорта и билетов, свои фотки, карты, путеводители, замочки, цепочки, полотенце. С легким рюкзаком ты будешь чувствовать себя свободной во время переездов и походов. Лучше заранее реши, какие места ты собираешься посетить, и поищи полезную информацию о них. Чтобы уже будучи в Индии, не ломать голову над этим. В целом, Индия страна миролюбивая, простая, дружелюбная. Будь такой же, и все будет хорошо. Может, у тебя есть еще какие-то конкретные вопросы. Буду рад ответить на них.

счастье

Случайное фото –
Счастье - есть
медведь

Случайное фото –
Здесь был мишка
Сосна

Случайное фото –
Вечное падение
кабан

Случайное фото –
Кабан-людоед
Галерея художника, фотографа и путешественника. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Путешествия в Индию, Гималаи, Турцию, Египет, Крым, Непал, Альпы, Германию, Южный Урал, Башкирию. Художественное фото. Фотографии пейзажей, природа и люди, красивые цветы и лошади, города и деревья. Путевые заметки, рассказы, легенды и стихи.

Что можно посмотреть:   Чёрное   Весна   Карадаг   Даулагири   Стамбул   Весь Непал   Москва  


Немного рекламы: .

www.migranov.ru  Руслан Мигранов  © 2005-2018. Все права защищены. ya@migranov.ru
Копирование или использование материалов  –  только с разрешения www.migranov.ru
    

  Я существую - следовательно, я счастлив