На главную
Мои картины
живописные
произведения
Мои рисунки
графические
произведения
Фото альбом
галерея
фотографий
Путешествия
здесь был
Руслик
Рассказы
путевые и
непутёвые
Гостевая   
книга жалоб и
предложений
 Вилма  Дата сообщения: 21-08-2006, 17:24 

Здравствуй, Руслан! Спасибо большое за ответ. Скажи пожалуйста, на твоё отношение к миру оказала влияние какая-нибудь художественная литература (Кастанеда, или что-то в этом роде)? Или это отношение было заложено с рождения ?

Ответ: Привет:) Наверное, и то, и другое:) Раньше я читал много книг, но в последние годы это становится для меня все менее интересно. Живая жизнь заткнет за пояс любую книгу, поэтому книги кажутся мне немного скучными. Вот, навскидку тебе, некоторые книги, которые в разные годы жизни произвели на меня большое впечатление (в хронологическом порядке) - Над кукушкиным гнездом К.Кизи, Жажда жизни И.Стоуна, Преступление и наказание Ф.Достоевского, Так говорил Заратустра Ф.Ницше, Роза Мира Д.Андреева, Дао Дэ Цзин Лао Цзы, Жизнь Рамакришны/Вивекананды Р.Роллана, Философия йоги С.Вивекананды, и в значительнейшей степени поэзия Блока, Пушкина, Лермонтова, Алексея Толстого, Есенина. Первые из этих книг уже в значительной степени потеряли свою актуальность, а вторая половина списка еще нет:) Кастанеду не читал. Сейчас я старательно избегаю читать что-либо новое. Считаю, что это не нужно, и даже опасно. Эх, я вообще хотел бы разучиться читать, писать, забыть все слова и фразы, чтобы во мне осталось только чистое сознание. Слова только мешают жить.

счастье

Случайное фото –
Счастье - есть
Тайга

Случайное фото –
Зелёная тайга
Солнце

Случайное фото –
Закат солнца
Гималаи

Случайное фото –
Огонь Гималаев
Галерея художника, фотографа и путешественника. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Путешествия в Индию, Гималаи, Турцию, Египет, Крым, Непал, Альпы, Германию, Южный Урал, Башкирию. Художественное фото. Фотографии пейзажей, природа и люди, красивые цветы и лошади, города и деревья. Путевые заметки, рассказы, легенды и стихи.

Что можно посмотреть:   Лошадки   Каппадокия   Карадаг   Сон-трава   Дарамсала   Вся Индия   Горепани  


Немного рекламы: .

www.migranov.ru  Руслан Мигранов  © 2005-2018. Все права защищены. ya@migranov.ru
Копирование или использование материалов  –  только с разрешения www.migranov.ru
    

  Нет страны прекрасней чем Россия - только в России может быть настоящий пейзажист