На главную
Мои картины
живописные
произведения
Мои рисунки
графические
произведения
Фото альбом
галерея
фотографий
Путешествия
здесь был
Руслик
Рассказы
путевые и
непутёвые
Гостевая   
книга жалоб и
предложений
 prodvinutaya babushka (Одинцово) Дата сообщения: 05-08-2006, 00:02 
e-mail: vasico2006(a)yandex.ru 

Здравствуйте, Руслан! Случайно набрела на Ваш сайт в поисках информации по живописи и картинам. Освоила интернет в старости лет. Рисовать (списывать) начала после трудного периода 4 года назад, ранее никогда не держала ни карандаша, ни кисти тем более в руках. Начала с акварели, копировала Жуковского "Лесное озеро", "Весна в лесу", "Белую сирень" Манэ, "Флоксы" Крамского, "Пионы" Налбандяна, "Мокрую веранду" Герасимова, "Похищение Европы" Серова. Затем, подарив все эти картины друзьям, врачам, которые спасли меня и помогают жить, все эти картины перерисовала маслом. Начала методом "тыка", знакомилась с красками, грунтовкой (кстати освоила ПВА, только туда добавляю желатин, глицерин, гуашь, как сказано в умных книгах), льняной холст натягиваю на оргалит, шкурю после каждого слоя грунта. Словом - стала спецом по грунту, но с красками осторожна, экономлю, т.к. денег нет, я инвалид и пенсионерка, мне уже 66 лет. Срисовала картины 60х80 с крохотных фотографий из каталогов, слайды с дискет скачивала и распечатывала. За 4 года 54 картины написала, около 20 - висят дома, остальные подарены, продать не могу - они мне словно дети. Вошла во вкус, но остановиться надо бы. Палитру красок не могу расширить, а наборы скудны цветами. Мне очень понравился Ваш "Ангел", чудо-котенок. Была у меня собака-ризеншнауцер, 11 лет жила, черная как смоль, рада была бы написать ее портрет, но не хватает умения. Преклоняюсь перед любым талантом, живопись стала мне ближе теперь, хотя и стихи пишу, музыкой занимаюсь немного (помогала внуку в муз.школе учиться, вспомнила свое детство, учебу в муз.школе и вошла во вкус в старости). Завидую умению рисовать карандашом, пыталась с фото списывать портрет, "клячку" приобрела, карандаши чешские, но уж очень неумело получается, пытаюсь точно передать, штрихи не ложатся как надо. Ведь в альбом проще было бы настроение переносить. Вижу Вашу руку на холсте, а у меня преобладает точность фотографическая, если я рисую с фотографии (с календарей красочных пишу). Мне по душе импрессия, но робею делать мазок сразу, неуверенность мешает. Спасибо за сайт, теперь я Ваш постоянный гость, и надеюсь, не обидитесь, если что скопирую для себя ("Ангел", к сожалению, мне не "по зубам"). Спасибо Вам, успехов в творчестве художника. С уважением.

Ответ: Здравствуйте! Ну, у меня просто нет слов:) Кажется, еще никто не писал такого большого и подробного отзыва. Я Вам очень благодарен за добрые слова и пожелания. И, в свою очередь, позвольте выразить Вам свое восхищение - мало кто способен в таком возрасте так жить и так творить. Конечно, я не против, если вы что-нибудь напишите для себя их моих работ, для меня это будет большая честь и знак признания. Желаю Вам всего наилучшего, радости в жизни и творчестве.

Цветы

Случайное фото –
Цветы Гималаев
скала

Случайное фото –
Скала Заратустры
Варанаси

Случайное фото –
Рассвет в Варанаси
Инзерские зубчатки

Случайное фото –
Инзерские Зубчатки
Галерея художника, фотографа и путешественника. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Путешествия в Индию, Гималаи, Турцию, Египет, Крым, Непал, Альпы, Германию, Южный Урал, Башкирию. Художественное фото. Фотографии пейзажей, природа и люди, красивые цветы и лошади, города и деревья. Путевые заметки, рассказы, легенды и стихи.

Что можно посмотреть:   Тадж Махал   Каппадокия   Карадаг   Мурадымово   Стамбул   Весь Непал   Подсолнухи  


Немного рекламы: .

www.migranov.ru  Руслан Мигранов  © 2005-2018. Все права защищены. ya@migranov.ru
Копирование или использование материалов  –  только с разрешения www.migranov.ru
    

  Утонул я в море клевера, убаюканный сказками пчел