На главную
Мои картины
живописные
произведения
Мои рисунки
графические
произведения
Фото альбом
галерея
фотографий
Путешествия
здесь был
Руслик
Рассказы
путевые и
непутёвые
Гостевая   
книга жалоб и
предложений
 Shivananda (Moscow) Дата сообщения: 24-07-2006, 03:17 
e-mail: kartikeya(a)mtu-net.ru  Сайт:

 Мы с женой тоже были в Ришикеше в марте 2006 года. У нас сложилось впечатление, что все садху там существуют исключительно для вытягивания денег из белых туристов, которых в Ришикеше очень много. Эта комерционализированная религия оставила плохое впечатление. У вас иной опыт? И чем вам в душу так запал Баба Кришна? Может он настоящий садху? Может быть, и мне удастся с ним познакомиться? Мои фотографии: http://foto.mail.ru/mail/hari_om_tat_sat/

Ответ: Да, конечно, сегодняшний Ришикеш уже совсем не тот, что был во времена самого Шивананды. Тлетворное влияние Запада достигло и этих уголков Земли. Святое место перестает быть таковым, когда о нем узнают туристы. Но, все же, саду появились там задолго до туристов, а теперь просто пользуются удобной возможностью получить что-нибудь с них. Но, по моему опыту, тамошние саду все же вполне хорошие и честные люди, хотя и далеки от высоких идеалов, установленных Рамакришной или Шиванандой. Баба Кришна запал мне в душу своей светлой улыбкой и очарованием, которое производит все его существо. Я даже собирался написать портрет Рамакришны по его образу. Может, позже и напишу. Но в этом году он уже покинул Ришикеш, так как не может больше жить в таком шумном растусованном месте. Он уехал на север, в маленькую деревню, ближе к Бадринатху.

туман

Случайное фото –
Там, за туманами
Река

Случайное фото –
На реке Урюк
скалы Zemi

Случайное фото –
Скалы Zemi
Аннапурна

Случайное фото –
Слинго-папа
Галерея художника, фотографа и путешественника. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Путешествия в Индию, Гималаи, Турцию, Египет, Крым, Непал, Альпы, Германию, Южный Урал, Башкирию. Художественное фото. Фотографии пейзажей, природа и люди, красивые цветы и лошади, города и деревья. Путевые заметки, рассказы, легенды и стихи.

Что можно посмотреть:   Чёрное   Весна   Бабочки   Сон-трава   Стамбул   Германия   Горепани  


Немного рекламы: .

www.migranov.ru  Руслан Мигранов  © 2005-2018. Все права защищены. ya@migranov.ru
Копирование или использование материалов  –  только с разрешения www.migranov.ru
    

  Не думайте о завтрашнем дне - ведь высшая божественная сила думает о вас