На главную
Мои картины
живописные
произведения
Мои рисунки
графические
произведения
Фото альбом
галерея
фотографий
Путешествия
здесь был
Руслик
Рассказы
путевые и
непутёвые
Гостевая   
книга жалоб и
предложений
 петракова светлана (харьков) Дата сообщения: 13-04-2006, 15:13 
e-mail: petrakova-sveta(a)yandex.ru 

Здравствуй Руслан! Случайно вышла на твой сайт и получила море удовольствия. Дело в том что я недавно вернулась из Индии. Я там была первый раз и первый день в Мумбае был для меня такой же как и для тебя. Думала, зря я не потратила деньги на ремонт в квартире, но потом это превратилось в восточную сказку. Может тебе будет интересно, если еще раз соберешся в Индию, расскажу где мы были. А прибыли мы в Мумбай - город с красивым центром и несколько душными окраинами. В Мумбае можно побывать на острове Элефант, там расположены пещерные храмы Шри Ганеше и Шри Шиве. Очень интересное место, ехать нужно на целый день чтобы насладиться. Недалеко от Мумбая - Насик Сваямбху Деви - Сапта Шринги. Очень красивое место на океане Ганапатипуле недалеко от городка Ратнагири можно доехать автобусом или поездом от Мумбая. Там замечательный берег и благословенная земля. На берегу океана расположены маленькие отели недорогие 600-300 руп комната, если снимать на троих то совсем недорого. Но мы останавливались в Нирмал нагаре, лагере сахаджа-йогов (так как я занимаюсь сахаджа йогой) проживание там совсем недорогое, а океан просто потрясающий и людей почти никого. Были мы и в Дели и посетили удивительное место под названием Ашхардхам, где при входе проверяют почище чем в самолете. Удивительный архитектурный комплекс, просто нет слов чтобы его описать. А вот в Дарамсалу мы не поехали - не успевали, да я и не думала что там так красиво. Дело в том что в Дарамсале расположена международная детская школа сахаджа-йоги и была мысль посетить ее, но думали что Гималаи -это холодно и одни камни, а благодаря твоим фотографиям теперь обязательно посетим это замечательное место. Вообще мое впечатление об Индии очень совпадает с твоим. Индия - страна чудес куда хочется возвращаться вновь и вновь. Спасибо за твой путеводитель, надеюсь воспользоваться им в следующий раз, и спасибо за отличные фотографии.

Ответ: Молодец, получаешь премию за самый большой отзыв месяца:) Я рад, что Индия все-таки очаровала тебя. После Индии другие страны уже не кажутся такими заманчивыми. Надеюсь, я скоро снова отправлюсь туда, и тогда посещу в Дели упомянутый тобой Ашхардхам. А в Бомбей мне не хочется. Меня больше тянет север, горы, Гималаи, и я надеюсь углубиться туда подальше и повыше, до самого истока Ганги и Бадринатха. И ты обязательно посети север, особенно Дарамсалу. Там есть все - горы, леса, ручьи, водопады, цветы и интернет:) Желаю тебе скорейшего возвращения в Индию!

пряха

Случайное фото –
Прекрасная пряха
болото

Случайное фото –
Журавлиное болото
студентка

Случайное фото –
Студентка
девушка

Случайное фото –
Мисс Непал 2010
Галерея художника, фотографа и путешественника. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Путешествия в Индию, Гималаи, Турцию, Египет, Крым, Непал, Альпы, Германию, Южный Урал, Башкирию. Художественное фото. Фотографии пейзажей, природа и люди, красивые цветы и лошади, города и деревья. Путевые заметки, рассказы, легенды и стихи.

Что можно посмотреть:   Тадж Махал   Эверест   Катманду   Мурадымово   Новый Свет   Памуккале   Подсолнухи  


Немного рекламы: .

www.migranov.ru  Руслан Мигранов  © 2005-2018. Все права защищены. ya@migranov.ru
Копирование или использование материалов  –  только с разрешения www.migranov.ru
    

  И вроде жив и здоров. И вроде жить-не-тужить. Так откуда взялась печаль?