На главную
Мои картины
живописные
произведения
Мои рисунки
графические
произведения
Фото альбом
галерея
фотографий
Путешествия
здесь был
Руслик
Рассказы
путевые и
непутёвые
Гостевая   
книга жалоб и
предложений
 Владимир (Москва-Ярославль) Дата сообщения: 11-04-2006, 23:14 
e-mail: voyt(a)voyt.ru 

Уважаемый Руслан! Мне 39 лет, по вечерам много свободного времени - решил научиться рисовать (очередное хобби) купил несколько самоучителей, упражняюсь. Записался в вечер. школу живописи (гуашь), 19-го первое занятие. Помимо упорства, какой дадите совет и как Вы начинали?

Ответ: Здравствуйте. Советы давать дело неблагодарное, все равно их никто не слушает:) Рисуйте только добрые и чистые рисунки, это самое главное. Любите окружающий мир во всем его многообразии, и старайтесь передать свою любовь и радость в работах. Если рисуете грусть, то грусть должна быть светлой, а не злой. Если есть возможность, больше бывайте на природе, уходите из городов. Не обязательно всегда рисовать на природе. Достаточно просто бесцельно бродить, и потихоньку природа начнет открывать Вам свои тайны. А тайн у нее очень много. Художник должен быть философом, мыслителем, поэтому неплохо будет ознакомиться с книгами великих мудрецов. Это поможет в рисовании, а также в изучении самого себя. Будет полезно разобраться, что такое человеческое сознание, как оно работает, как оно водит человека за нос, как взаимодействует с миром и как оно формирует изображение. В общем, рисование процесс философский. Техника вещь второстепенная, но пренебрегать ей нельзя. Работайте с самоучителями, срисовывайте разные рисунки, потом пробуйте с натуры. Главное правило - забудьте то, что вы знаете, и рисуйте то, что вы видите. Поначалу это будет непросто. Сознание будет постоянно сбивать вас с толку. Укротить его можно только практикой и самоанализом. Так что, рисование это средство познания себя и мира. Можно сказать, религия. Старайтесь, молите бога об удаче, и если Ваши намерения чисты и искренни, то удача обязательно придет. Это несомненно. Удачи!

Примного благодарен, философия дело тонкое, небуду впадать в полемику -принимаю Ваши пожелания, надеюсь на себя и Удачу. От души БЛАГОДАРЮ!

Пожалуйста. Работайте и все получится. Если не в этой жизни, так в следующей.

Ледяной факел

Случайное фото –
Ледяной факел
Золотые Ворота Карадага

Случайное фото –
Ворота Карадага
долина Эльфов

Случайное фото –
Долина эльфов
Осень

Случайное фото –
Сказочная тайга
Галерея художника, фотографа и путешественника. Живопись, графика, картины и рисунки карандашом. Путешествия в Индию, Гималаи, Турцию, Египет, Крым, Непал, Альпы, Германию, Южный Урал, Башкирию. Художественное фото. Фотографии пейзажей, природа и люди, красивые цветы и лошади, города и деревья. Путевые заметки, рассказы, легенды и стихи.

Что можно посмотреть:   Чёрное   Эверест   Осень   Даулагири   Гурзуф   Весь Крым   Горепани  


Немного рекламы: .

www.migranov.ru  Руслан Мигранов  © 2005-2018. Все права защищены. ya@migranov.ru
Копирование или использование материалов  –  только с разрешения www.migranov.ru
    

  О, весна! Без конца и без краю, без конца и без краю мечта!